14 марта 2020

В Ижевске начались Приволжского федерального округа

Уже завершился турнир по решению композиций

11 марта в Ижевске стартовали чемпионаты Приволжского федерального округа среди мужчин и женщин.

В первый день прошел турнир по решению шахматных композиций. Участие приняли 21 шахматист.

Среди мужчин победу одержал Бунин Серафим (Саратовская область), на втором месте финишировал Жафяров Адель (Республика Татарстан), замкнул тройку призеров Гительсон Аркадий (Саратовская область).

Среди женщин лучший результат у Илюшиной Ольги (Саратовская область), второе место у Клейменовой Валерии (Ульяновская область), "бронза" у Стакиной Мелиссы (Республика Татарстан).

Среди юниоров лучшим стал Кулаев Максим (Саратовская область), "серебро" завоевал Шовкань Тарас (Ульяновская область), а третьим стал Усанин Михаил (Пермский край).

Среди юниорок золото у Шафигуллиной Зарины (Республика Татарстан), второй финишировала Иванаева Алина (Саратовская область), 3 место у Пузыревой Вероники (Саратовская область).

12 марта стартовал основной турнир, участие в котором принимают 100 мужчин и 38 женщин из 13 регионов ПФО из них 4 международных гроссмейстера, 10 международных мастеров, 25 мастеров ФИДЕ.

Возглавляет стартовый лист у мужчин Шапошников Евгений (Саратовская область), у женщин - Гольцева Екатерина (Нижегородская область).

Чемпионы ПФО определятся 20 марта. Победители и призёры получат право участия в Высшей лиге 73-го Чемпионата России среди мужчин и 70-го чемпионата России по шахматам среди женщин соответственно.