28 марта 2022

В Ижевске прошло первенство Удмуртской Республики до 9 лет

Победили Егор Загуменов и Василиса Чернова

С 21 по 27 марта в помещении ижевской спортивной школы олимпийского резерва «Созвездие» проходило первенство Удмуртской Республики по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

В общей сложности играло более 40 человек. Кроме юных шахматистов Ижевска в турнире принимали участие представители Сарапула, Воткинска и Малой Пурги. Контроль времени: 60 минут на партию + 30 секунд на ход.

В турнире мальчиков (швейцарская система, 9 туров) победу со стопроцентным результатом одержал Егор Загуменов (Ижевск). На втором месте, уступив только победителю, Денис Ямаев (Ижевск). Замкнул тройку призеров с 6,5 очками представитель Сарапула Дмитрий Силин.

В турнире девочек (круговая система) также со стопроцентным результатом 8 очков из 8 возможных победила Василиса Чернова (Ижевск). Второе место с 6 очками у Дарьи Кондратьевой (Ижевск). Третье-четвертое места с 5 очками поделили представительницы Сарапула Таисия Коробейникова и Кира Смольникова. За счет победы в личной встрече бронзовая медаль досталась Коробейниковой.

 

Информация Руслана Поняева

Фотографии Юрия Петухова и Лидии Трубачевой

Командный чемпионат азиатских городов