4 марта 2019

В Калужской области в рамках проекта «Шахматы - в школу» прошел турнир «Юный шахматист»

Победила команда школы № 23 города Калуга

Министерство образования и науки Калужской области совместно с Калужской областной шахматной федерацией провело физкультурное мероприятие «Юный шахматист» среди команд общеобразовательных организаций области (в рамках проекта «Шахматы - в школу»).

Соревнования прошли в калужской школе № 13 и собрали 30 команд из 19 районов области и городов Калуги и Обнинска. Команды, составленные из трех мальчиков и одной девочки (трое не старше 2009 г.р., один из участников обязательно 2010 г.р. и моложе), в течение 7 туров определяли самый сильный шахматный коллектив.

В результате 1 место заняла команда МОУ СОШ № 23 г. Калуга, набравшая 22 очка из 28 возможных (победы во всех матчах). За команду выступали Давид Костандян, Николай Акимов, Иван Николаев, София Семенова.

На 2 месте шахматисты МБОУ Лицей «ДЕРЖАВА» г. Обнинск, набравшие 19 очков. В состав команды вошли Михаил Моржаков, Денис Булгаченко, Егор Крайний, Мария Осокина.

Как и год назад, на третьем месте оказалась команда МКОУ СОШ № 1 г. Юхнов - в ее активе 18 очков. В составе команды выступали Максим Сидоренко, Елизавета Кузнецуова, Валерия Евремова и Мария Чуханина.

На закрытии соревнований все победители и призеры получили грамоты и медали, а также вещевые призы от Калужской областной шахматной федерации.

Информацию и фото предоставил Виктор Калашников

Командный чемпионат азиатских городов