6 октября 2022

В Кемерове сразились работники угледобывающих компаний

Победила команда АО "СУЭК"


В Кемерове состоялись открытые региональные соревнования по быстрым шахматам среди команд угледобывающих компаний. Соревнования прошли в ледовом дворце «Кузбасс» в рамках Международного форума «Угольная отрасль — новые реалии». За победу боролись пять команд (в каждой – по четыре человека). 

В церемонии открытия приняли участие почетные гости – заместитель председателя Парламента Кузбасса Юрий Скворцов и заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса Вадим Ратушный. Главный судья соревнований – председатель Федерации шахмат Кемеровской области, международный арбитр Максим Ивахин. 

«Шахматы очень популярны среди кузбассовцев, в них играют все слои населения – дети, молодежь, люди среднего возраста, ветераны. В последние несколько лет набирает обороты корпоративный спорт. Так как в Кузбассе угледобыча является ведущей отраслью, возникла идея провести шахматный турнир среди работников профильных компаний в дни Международного угольного форума», - рассказал Максим Ивахин.

Турнир проводился по круговой системе. Набрав 9 очков, первое место заняла команда АО «СУЭК». На два очка отстали представители ПАО «Южный Кузбасс». 5 очков в активе у коллектива АО ШУ «Талдинское-Южное», по 4,5 очка набрали АО ШУ «Талдинское-Кыргайское» и АО УК «Северный Кузбасс».

Победителей и призеров наградили кубками и медалями. Всем участникам соревнований вручили дипломы министерства физической культуры и спорта Кузбасса.     

Информацию предоставил Максим Ивахин

Командный чемпионат азиатских городов