30 марта 2023

В Хабаровске прошел краевой этап "Белой ладьи"

Победила команда Лицея "Ступени"

В Дальневосточной государственной научной библиотеке с 22 по 26 марта состоялся краевой этап Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций.

На старт вышли 14 команд из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Бикина, сел Дружба и Некрасовка Хабаровского района, рабочего поселка Солнечный Солнечного района, села Троицкое Нанайского района и Нового Ургала Верхнебуреинского района.

По результатам интереснейшей борьбы победителем соревнований стала команда Лицея "Ступени" (Хабаровск) в составе: Богдан Талыпин, Владислав Артюшин, Антон Мизенин и Анастасия Давиденко. На втором месте финишировали учащиеся Лицея инновационных технологий (Хабаровск). А замкнул тройку призеров коллектив СОШ № 77 (Хабаровск).

Лучший результат среди школ муниципальных районов края показала ООШ № 5 г. Бикина.