28 марта 2023

В Кирове прошел региональный этап "Белой ладьи"

Победила команда Лицея информационных технологий


С 21 по 25 марта в Кирове проходил региональный этап всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди общеобразовательных организаций. В соревновании приняли участие 12 команд, представляющих областной центр и районы области.

За первое место, дающее право представлять регион на финальном этапе в Краснодарском крае, боролись четыре команды: Лицей информационных технологий № 28, Кировский экономико-правовой лицей, Кировский физико-математический лицей и средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 51.Перед последними двумя турами три команды - ЛИнТех № 28, КЭПЛ и школа № 51 - имели одинаковое количество очков.

Все решалось в последних двух турах. Воспользовавшись осечками своих соперников, победителем соревнования стала команда Лицея информационных технологий № 28 в составе: Дубинина Дмитрия, Шабардина Игоря, Миронова Кима и Кислицыной Арины.

Второе место у команды Кировского экономико-правового лицея. Состав команды - Тупицын Тамерлан, Шуклин Архип, Кузнецов Дмитрий и Чернядьева Дарья.

Третье место у школы № 51 г. Кирова. Состав команды - Рожнева Ульяна, Россомахин Ефим, Мухарлямова Александра и Турунцева Елизавета.

На 1-й доске лучший результат у Кощеева Ивана из гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, второй результат у Дубинина Дмитрия, третий - у Тупицына Тамерлана.

На 2-й доске победил Шабардин Игорь, вторым стал Шуклин Архип, третьим - Россомахин Ефим.

На 3-й доске лучший Миронов Ким, второе место у Вожеговой Екатерины из Кировской школы № 14, третий результат у Мухарлямовой Александры .

На 4-й доске лучший результат показала Калинина Елизавета из Лицея естественных наук г. Кирова, второе место заняла Фрейман Мария из Кировской школы № 47, третье - Наймушина Елизавета из Лицея г. Советска.

Победители награждены кубком, медалями и дипломами, призеры - медалями и дипломами. Благодаря многочисленным спонсорам, все призеры получили ценные подарки.

Информацию предоставил Евгений Шамов