28 сентября 2021

В Корсакове провели турнир в честь Дня города

Первое место занял Сергей Габрусев

Турнир по быстрым шахматам в Корсакове был посвящен празднованию Дня города. Гостями состязаний стали шахматисты из Южно-Сахалинска. 18 участников сыграли девять туров по швейцарской системе. Контроль времени: 15 минут на партию + 10 секунд на ход. 

Три партии подряд на старте смогли выиграть только два Михаила: Парецкий (Корсаков) и Бамбизо (Южно-Сахалинск). Причем, последний в третьем туре нанес поражение рейтинг-фавориту Сергею Габрусеву (Корсаков). 

В четвертом туре лидеры сыграли между собой вничью. В этот момент на пол-очка от них отставали четыре шахматиста. После того, как Михаил Парецкий проиграл Егору Макарову, дуумвират распался. В шестом туре Михаил Бамбизо сыграл вничью с Тимуром Кутбиддиновым, и его догнал Сергей Габрусев. 

В трех заключительных партиях лидеры (Михаил Бамбизо и Сергей Габрусев) синхронно одержали победы и финишировали с результатом 8 очков из 9.
 
Дополнительные показатели вывели на первое место Сергея Габрусева. Михаил Бамбизо, не проигравший ни одной партии, был удостоен приза за второе место. Тройку лидеров замкнул Егор Макаров, набравший 7 очков. 

В Тот-10 также пробились:

4. Михаил Парецкий – 5,5 очков;
5. Тимур Кутбиддинов – 5,5;
6. Альберт Син – 5;
7. Алла Шматова – 5;
8. Регина Любарская – 5;
9. Владимир Якимов – 4,5;
10. Ри Ян Чун – 4,5.


Информацию и фотографии предоставил Борис Храмов 

Командный чемпионат азиатских городов