17 апреля 2024

В Костроме прошел региональный этап "Белой ладьи"

Победила команда СОШ № 21


В Костроме завершился третий (региональный) этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Помимо трех лучших костромских команд, вышедших в областной финал, в турнире приняли участие и двенадцать команд из муниципальных образований Костромской области: городов Буй, Волгореченск, Галич, Мантурово, Антроповского, Кадыйского, Кологривского, Красносельского, Макарьевского, Нерехтского, Островского и Судиславского районов.

Бескомпромиссная борьба за распределение призовых мест шла буквально до последней партии решающего 7-го тура. 

В итоге места на пьедестале распределились следующим образом:

1 место - команда СОШ № 21 г. Кострома (22,5 очка);
2 место - команда Красносельской СОШ (22 очка);
3 место - Лицей № 17 г. Кострома (21,5 очка). 

Представители всех 15 команд-участниц областного финала отметили на закрытии хорошую организацию соревнований и подтвердили готовность вновь сразиться в следующем году.

Команда СОШ № 21 города Костромы, за которую играли Тимофей Кулаков, Михаил Будкин, Майя Ильяшевич и Ольга Рычихина (тренер - Дмитрий Рычихин), завоевала переходящий кубок областного турнира «Белая ладья» и право представлять Костромскую область на Всероссийском финале, который пройдет в июне в Сириусе.

Все участники команд-призеров награждены грамотами комитета по физической культуре и спорту Костромской области и сладкими призами от Федерации шахмат Костромской области.

Информацию предоставил Анатолий Лебедев