8 марта 2023

В Курской области прошел «Кубок Лебедянцева»

Участвовали 88 юных шахматистов

В просторном и гостеприимном Дворце горняков г. Железногорска Курской области при поддержке шахматного клуба "Интеллект" прошел Межрегиональный детский шахматный турнир «Кубок Лебедянцева», в котором приняли участие 88 юных шахматистов не старше 2006 г.р. из 17 городов и 10 регионов России.

Организаторы приложили максимум усилий, чтобы участникам и гостям было уютно и комфортно. Был оборудован специальный зал ожидания, где можно было в спокойной обстановке попить чай или кофе, перекусить и понаблюдать за трансляцией партий первых 5 досок на специальных мониторах.

В результате двухдневных баталий, выиграв все партии, уверенную победу в турнире одержал Илья Дуркин (Ярославль). Второе место завоевал Илья Дёминов (Мценск), который по дополнительным показателям обогнал ставшего бронзовым призером соревнований Александра Шматова (Брянск). Четвёртое призовое место у Александра Мошкина (Ярославль), пятым финишировал Егор Князьков (Москва). 

В зачете среди девушек первенствовала Дана Алимова (Орел). Среди местных шахматистов лучший результат показал Константин Борисов. Среди юношей и девушек 2009-2011 г. р. не было равных Андрею Галкину (Курск). В зачете среди мальчиков и девочек 2012 г. р. и моложе первенствовал Адриан Санчес-Шананин (Москва).

Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и солидными денежными призами. Победитель получил также специальный фирменный кубок!

Для всех участников и гостей была организована обширная культурно-развлекательная программа: экскурсия на смотровую площадку Михайловского рудника, посещение музея, кинотеатра, боулинг, бильярд и др. 
 

Информация и фото - ШК «Интеллект»