18 апреля 2015

В Лоо началось первенство России по рапиду

Позади пять туров

В поселке Лоо Краснодарского края, на территории КСКК «АКВАЛОО» стартовало первенство России по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. 

После пяти туров в группе мальчиков до 11 лет без потерь идет Назар Позняк (Республика Крым). На пол-очка отстают Антон Кириллов (Томская область), Леонид Гольбрайх (Саратовская область) и Владислав Ефремов (Санкт-Петербург). У младших девочек 5 очков набрала Ксения Боднарук (Санкт-Петербург). По 4,5 очка в активе у Галины Мироненко (Ростовская область) и Анны Дедушинской (Самарская область).

У мальчиков до 13 лет по 5 очков набрали Кирилл Шубин (Приморский край) и Валерий Скачков (Самарская область). На одно очко отстают десять участников. У девочек до 13 лет со стопроцентным показателем идет Елизавета Соложенкина (Ленинградская область). По 4,5 очка набрали Глафира Усачева (Московская область), Ирина Попова (Орловская область) и Лея Гарифуллина (Свердловская область).

В турнире юношей до 15 лет лидирует Андрей Есипенко (Тюменская область) - 5 очков. По 4,5 очка в активе у Виталия Гурвича и Ивана Селиванова (оба - Москва). У девушек до 15 лет без потерь идет Полина Шувалова (Москва). На полшага позади - Екатерина Гольцева (Нижегородская область).

У юношей до 17 лет по 4,5 очка набрали Александр Тряпишко (Республика Крым), Кирилл Клюкин (Мурманская область) и Александр Тимерханов (Санкт-Петербург). По 4 очка имеют в своем активе семь спортсменов. У девушек до 17 лет по 4 очка набрали Дарья Хохлова (Хабаровский край), Елизавета Мартынюк, Екатерина Борисова (обе - Москва), Гульнара Мирзаева (Самарская область), Антонина Ресмятова (Красноярский край), Екатерина Дьяконова (Тульская область), Татьяна Кошепарова (Кемеровская область) и Маргарита Лысенко (Московская область).

В группе юношей до 19 лет лидируют Даниил Юффа (Тюменская область), Кирилл Козионов (Удмуртская Республика), Данила Сутормин (Камчатский край) и Дмитрий Хегай (Красноярский край) - по 4 очка. На пол-очка отстают трое шахматистов. У старших девушек лидирует Анастасия Быкова (Ставропольский край), в активе которой 4,5 очка. На пол-очка отстает Любовь Костицина (Удмуртская Республика).

В воскресенье, 19 апреля будут сыграны заключительные четыре тура. 



Фотографии Павла Лобача
Командный чемпионат азиатских городов