15 апреля 2013

В Лоо начинается детское первенство России

Там же пройдут соревнования юниоров

С 15 по 28 апреля в поселке Лоо Краснодарского края состоится детское первенство России. Соревнования пройдут в двух лигах и пяти возрастных группах – до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. В программу соревнований входят первенство России по классическим шахматам (16-24 апреля), по рапиду (25-26 апреля) и по блицу (27 апреля).

Контроль времени на первенстве России по классическим шахматам: 90 минут на всю партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. Допустимое время опоздания на тур — 15 минут. Участникам запрещено вступать в переговоры о ничьей до 40-го хода включительно.

Шахматисты, занявшие первые места в своих возрастных группах, получают право представлять Россию на юношеском первенстве мира. Участники, занявшие вторые места, получают право участия в юношеском первенстве Европы.

Также в эти дни в Лоо будет проходить первенство России до 21 года, в котором сыграют:

Турнир юниорок. 1. Алина Кашлинская (2305), 2. Дарья Пустовойтова (2269), 3. Ольга Петрова (2238), 4. Алина Бивол (2223), 5. Ирина Петрухина (2222), 6. Алена Суслова (2194), 7. Мария Северина (2193), 8. Анна Гванцеладзе (2183), 9. Дина Беленькая (2180), 10. Валерия Рьянова (2170).

Турнир проводится по круговой системе. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. Участникам запрещено вступать в переговоры о ничьей до 40-го хода включительно. Победители получают право представлять Россию на первенстве мира 2013 года среди юниоров, а также будут допущены в Высшую лигу чемпионата России 2013 года.