17 августа 2021

В Махачкале наградили победителей онлайн-турнира

Он был посвящен Дню шахмат

В Махачкале в актовом зале Дома шахмат прошло награждение победителей и призеров открытого городского онлайн-турнира по шахматам, посвященного Международному дню шахмат.

Это соревнование, организованное Федерацией шахмат Махачкалы и столичным Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, прошло 20 июля на платформе www.play.chessking.com. В нем участвовали свыше 30 шахматистов из 7 муниципалитетов Дагестана.

Победителем турнира стал Шайхалиев Джохар, 2-е место занял Чанаканов Али, а на 3-м месте финишировал Ивашевский Максим. Победитель и призеры получили из рук президента столичной федерации шахмат Гасангусейна Гасангусейнова кубки, грамоты и медали соответствующих степеней, а также денежные призы.

Грамотами и денежными призами в дополнительных номинациях были отмечены Зульпикаров Руслан, Магомедханова Камилла, Курбанисмаилов Исмаил, Будайчиева София и Саитов Эмирлан.

Гасангусейн Гасангусейнов отметил, что городская федерация будет поддерживать и дальше подобные турниры в онлайн-формате, а также выразил надежду, что эпидемиологическая ситуация скоро стабилизируется, и очные турниры смогут, наконец, возобновиться. В завершении руководитель столичной федерации поблагодарил Джакая Джакаева и всех тех, кто помогает в организации и проведении соревнований.

Президент Федерации шахмат Дагестана гроссмейстер Джакай Джакаев, в свою очередь, поблагодарил руководство Комитета по спорту, туризму и делам молодежи за всестороннюю поддержку шахматного движения в столице республики. Также он выразил благодарность Гасангусейну Гасангусейнову, при финансовой поддержке которого проходят все городские соревнования.

Информацию и фото предоставил Джакай Джакаев

 

Командный чемпионат азиатских городов