24 октября 2019

В Махачкале прошел Осенний кубок школы Джакая Джакаева

Участвовало более 50 учеников

20 октября в Доме шахмат Махачкалы прошел Осенний кубок школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева. В соревновании приняли участие свыше 50 учеников школы, которые были разбиты на 4 группы соответственно возрасту и силе их игры.

В самой сильной группе «А» играли чемпионы городских, республиканских и межрегиональных турниров. Победителем стал Сулейманов Рамазан, Ратенков Даниил занял второе место, а Гусейнов Салимсултан стал третьим.

В группе «В» победил Ашуреков Ашурбек, второе и третье места заняли Ахкуев Даниял и Мусаев Расул соответственно.

В турнире «С» первенствовал Гаджиев Магомед, второе место у Хатдаева Абдулы, а третьим стал Бексолтанов Ильяс.

В самой младшей группе «D» лучшим стал Магдиев Мухаммад, вторым финишировал Кагиргаджиев Гаджи, а третьим - Раджабов Гусейн.

Унчаев Мухаммаднаби стал лучшим среди детей 2009 г.р. и моложе. Ахмедов Мурад и Магомедов Ибрахим заняли второе и третье место в этой группе.

Лучший результат среди девочек в своих группах показали Ратенкова Ксения и Магомедова Хадижат.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Президент Федерации шахмат Республики Дагестан гроссмейстер Джакай Джакаев и серебряный призер Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Магомед Ибрагимов вручили победителям заветные кубки.