13 марта 2023

В Махачкале состоялся блицтурнир в честь 8 марта

Победил Эльчин Цахаев


В махачкалинском шахматном клубе им. Кирсана Илюмжинова прошел республиканский турнир по молниеносным шахматам, посвященный Международному женскому дню. Соревнование собрало свыше 30 сильнейших блицоров из разных уголков Дагестана. 

Тройка лидеров набрала по 6 очков из 8 возможных, но по дополнительным показателям места распределились следующим образом: 1 место - Эльчин Цахаев, 2 место – Эльдар Магомедов, 3 место – Таймаз Темирбеков. Все три призера являются кандидатами в мастера спорта по шахматам.

Среди женщин лучший результат показала Хадиджа Магомедова, Фатима Магомедова заняла второе место, а Амин Абакарова замкнула тройку призеров.

Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами.

Президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев в своем выступлении отметил, что турнир, собравший сильный состав участников, был организован по инициативе мастера ФИДЕ Рашида Магомедова. Гроссмейстер подчеркнул, что Федерация всегда готова поддержать такие организаторские инициативы, и это очень важно для развития шахмат в республике. Также он поблагодарил Курбана Ибрагимова и Гасбана Алибекова за финансовую поддержку турнира. 


Информация предоставлена пресс-службой Федерации шахмат Республики Дагестан