6 мая 2021

В Медиацентре "Сириуса" наградили юниоров и тренеров сборной России

Медали вручил президент ФИДЕ Аркадий Дворкович


В медиацентре образовательного центра "Сириус" состоялась церемония награждения юниоров и тренеров сборной команды России по шахматам - победителей первой онлайн-олимпиады ФИДЕ.

Андрей Есипенко, Полина Шувалова, Алексей Сарана, Маргарита Потапова - воспитанники шахматного направления "Сириуса", и все они внесли большой вклад в победу нашей сборной.

Гостей приветствовал заместитель директора образовательного центра "Сириус" Дмитрий Савин, который до начала церемонии организовал экскурсию по выставочным залам "Сириуса" и познакомил шахматистов с направлениями работы образовательного центра.

Президент Федерации шахмат России Андрей Филатов поблагодарил образовательный центр "Сириус" и лично директора центра Елену Шмелеву за большой вклад в подготовку российских шахматистов, лучшие из которых пополняют ряды нашей сборной.

Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович вспомнил, как в 2015 году во время визита в "Сириус" Президент России Владимир Путин предложил создать в центре шахматное направление, и в 2016 году эта идея была реализована.

Аркадий Дворкович вручил золотые медали ФИДЕ российским юниорам, а также тренерам сборной - Андрею Филатову, Александру Мотылеву и Сергею Рублевскому.

Другие участники сборной России получили свои медали на церемонии в Центральном доме шахматиста в декабре 2020 года. Также ведущие российские шахматисты и тренеры за победу в первой онлайн-олимпиаде были удостоены высоких правительственных наград.

Фотографии - Образовательный центр "Сириус"
и Владимир Барский

Командный чемпионат азиатских городов