17 апреля 2023

В Москве и регионах продолжают работать фан-зоны матча на первенство мира

Там проводятся различные мероприятия


В Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника продолжает свою работу фан-зона матча на первенство мира между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай). За ходом шестой партии в эфире следили тренер мужской сборной России гроссмейстер Александр Рязанцев и международный мастер Алина Бивол. Гостем студии стал известный комментатор Илья Городецкий.

Вторая официальная фан-зона в Москве работает в гостиничном комплексе "Измайлово Альфа", где в эти дни проходят детско-юношеские первенства России. Она собирает тренеров, сопровождающих и участников разных возрастов. 

В рамках мероприятий работы фан-зоны в Липецкой области совместно с управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ельца был организован просмотр партий в городе. В помещении управления спорта Ельца шахматисты могли как наблюдать за игрой в матче, так и поиграть в блиц и обсудить интересные партии прямо за шахматной доской. Помимо этого, просмотр партий матча был организован в зале цифровых технологий новой библиотеки имени М.Е. Салтыкова-Щедрина. А шахматисты из МБОУ СОШ № 12 г. Грязи приняли участие в онлайн-турнире РДДМ "Движение первых" (ЦФО), который прошел  в структурном подразделении Детского технопарка "Кванториум".

В понедельник 17 апреля на матче выходной день. Поединок возобновится 18 апреля.

Следить за ходом матча можно в прямом эфире на канале «Матч! Страна» и на сайте matchtv.ru. Спонсором трансляции в России выступает компания «Норникель». 

Спонсор фан-зоны матча на первенство мира в ЦДШ - ПАО «Россети Центр». 

Генеральный партнер ФШР - ПАО «ФосАгро».  

Турнирная страница

Фотоальбом 


Фотографии Этери Кублашвили, Дмитрия Феофанова и Федерации шахмат Липецкой области

Командный чемпионат азиатских городов