27 февраля 2023

В Москве прошел турнир среди ветеранов в честь Дня защитника Отечества

У мужчин победил Евгений Глейзеров, у женщин - Галина Струтинская


Федерация шахмат России провела турнир по быстрым шахматам среди ветеранов, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнование проходило 25 февраля в Москве в Центральном доме шахматиста им. М. Ботвинника. Участие в нем приняли 50 спортсменов, из них 7 гроссмейстеров, 4 женских гроссмейстера, 8 международных мастеров, 2 женских международных мастера, 5 мастеров ФИДЕ и 3 женских мастера ФИДЕ. 

8 туров определили единоличных победителей. Среди мужчин первое место занял гроссмейстер из Брянска Евгений Глейзеров (6,5 очков из 8). На пол-очка отстали Юрий Балашов (Московская область), Евгений Калегин (Республика Башкортостан), Валерий Агзамов (Москва) – они расставлены согласно дополнительным показателям.

Для женщин был раздельный зачет (14 участниц). Чистое первое место у Галины Струтинской (5 очков из 8). У троих спортсменок по 4 очка и дележ 2-4 места. По дополнительным показателям второе место у Ирины Михайловой, третьей стала Татьяна Богумил, четвертое место у Елены Фаталибековой (все - Москва).

Техническая информация

Информацию и фотографии предоставил Владимир Махнев  

Командный чемпионат азиатских городов