30 марта 2022

В Москве станет больше шахматных турниров в торгово-развлекательных центрах

Пять крупнейших ТРЦ столицы приглашают всех желающих


После снятия ряда коронавирусных ограничений с 14 марта стало возможным проведение спортивных массовых мероприятий в общественных местах. Крупнейшие торговые центры столицы предоставляют свои площадки для российских шахматистов.

Педагогический Шахматный Союз приглашает на турниры в торговых центрах: Гагаринский, Афимолл, Метрополис, Кунцево-Плаза и VEGAS. Турниры пройдут в выходные дни с различным регламентом, контролем, для шахматистов разного возраста и уровня игры. Турниры по классическим шахматам проходят в 7 туров с контролем 30’+30” в два дня. Рапиды играются один день, в субботу или в воскресенье, в 7 туров с контролем 10’+5”. Блиц проводится по воскресеньям, с призовым фондом, в 11 туров с контролем 3’+2”.

Расписание:

2 и 3 апреля соревнования пройдут в ТРЦ «Гагаринский»
9 и 10 апреля - в ТРЦ «Афимолл Сити»
16 и 17 апреля - в ТРЦ «Метрополис»
23 и 24 апреля - в ТРЦ VEGAS
1, 2 и 3 мая - в МФК «Кунцево Плаза».

Также в торговых центрах «Афимолл Сити» и «Метрополис» состоится турнир по классическим шахматам с призовым фондом в 60 тысяч рублей.

Педагогический Шахматный Союз проводит турниры в торговых центрах более трех лет. Первый турнир прошел 10 декабря 2017 года в ТЦ «Рига Молл», на его открытии присутствовал многократный чемпион мира Анатолий Карпов. Участвовало 243 спортсмена. С тех пор крупнейшие шахматные турниры ПШС ставили рекорды по массовости именно в торговых центрах. Так, например в МФК «Кунцево Плаза» проводился командный Кубок Ботвинника, в котором участвовало около 400 спортсменов. Очередной ежегодный командный кубок по классике пройдет 13-15 мая в торговом центре «Афимолл Сити». Площадка Sky Light способна принять до 1000 шахматистов единовременно.

Подробная информация 

Информацию и фото предоставил Сергей Моисеев 

Командный чемпионат азиатских городов