19 сентября 2022

В Муроме провели Мемориал Николая Щипанова

Участвовали спортсмены из Владимирской и Нижегородской областей

В Муроме состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти детского тренера, судьи республиканской категории Николая Щипанова. В соревновании приняли участие 46 спортсменов 2007 года рождения и моложе.

Первое место в общем зачете завоевала Ярослава Васильцова (Муром), набравшая 8,5 очков из 9. За победу в турнире она награждена кубком.

Медали и грамоты организаторы решили вручать победителям и призерам в трех возрастных категориях. Среди юношей до 16 лет первенствовал Александр Ваняев (Выкса). За лучший результат среди девушек отмечена Ярослава Васильцова.

Первое место среди мальчиков до 13 лет занял Максим Немкин (Выкса). Сильнейшая среди девочек этой возрастной группы - Полина Кириллова (Муром).

Среди мальчиков до 10 лет победил Павел Зайцев (Выкса). Лучший результат среди младших девочек показала Наталья Никулина (Кулебаки).

В общей сложности награды получили 18 участников турнира.