24 декабря 2019

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по рапиду

В соревновании участвовало более ста спортсменов

Чемпионат Нижегородской области по рапиду проходил в ДЮСШ-15. В турнире участвовали представители Нижнего Новгорода, Кстово, Бора, Дзержинска, Сарова, Балахны, Выксы, Павлова, Шахуньи, Воскресенска, Вачи, Красных Баков и Окского.

Борьба за медали получилась очень напряженной и упорной. Трое участников набрали по 7,5 очков из 9. С учетом дополнительного показателя чемпионом области стал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев.

Второе место заняла мастер ФИДЕ Екатерина Гольцева, младшая сестра победителя. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта Леонид Головин. Все призеры представляют Нижний Новгород.

Поскольку Екатерина Гольцева получила второй общий приз, то лучшей в женском зачете признана Вероника Шубенкова (Бор), набравшая 6,5 очков.

Второе место среди женщин заняла кандидат в мастера спорта Жанна Шендрик (Нижний Новгород), у которой в активе 6 очков. На третьем месте - нижегородка София Бородкина (5,5 очков).

Лучшим среди ветеранов стал Сергей Кузнецов. Валентина Милашевская из Нижнего Новгорода награждена за лучший результат среди женщин-ветеранов. Лучший результат среди юношей показал Егор Лисин. Сильнейшей среди девушек стала Эвелина Завиваева (все - из Нижнего Новгорода).

В общей сложности призами награждены 18 участников областного чемпионата. Церемонию награждения провел президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев, который также участвовал в турнире.