8 декабря 2021

В Нижнем Новгороде прошел финал соревнований «Нижегородский витязь»

Победу одержала команда школы № 3 города Кстово

Финальный этап командного первенства Нижегородской области среди общеобразовательных организаций проходил в помещении Спортивной школы №15. В финале участвовали 10 сильнейших команд, определившихся по итогам зональных турниров.

Состав команды – 10 человек: преподаватель учебного заведения, выпускник, 4 ученика 5-11 классов и 3 ученика 1-4 классов. Участие взрослых и детей придает «Нижегородскому витязю» особую изюминку.

Первое место в финале завоевала команда школы № 3 города Кстово. Победители набрали 39 очков из 50 возможных.

Второе место заняла команда лицея № 40 (Нижний Новгород), набравшая 36,5 очков. Третьим финишировал коллектив школы № 9 города Выкса, в активе которого 28 очков.

В церемонии награждения принял участие президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.

Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Максим Феденко.

Эти популярные в регионе командные соревнования проводятся с 2012 года. В этом году «Нижегородский витязь» был посвящен 800-летию города Нижнего Новгорода.