27 декабря 2019

В Нижнем Новгороде состоялось вручение премии «Лучшие в спорте»

Лучшей федерацией по неолимпийским видам спорта признана ФШНО

В Усадьбе Рукавишниковых, старинном здании, расположенном в историческом центре Нижнего Новгорода, прошла церемония награждения региональной премии «Лучшие в спорте». Участие в ней приняли ведущие спортсмены, тренеры и представители спортивной общественности.

Награды вручал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов. Лауреаты спортивной премии определены в различных номинациях.

Лучшей региональной спортивной федерацией по неолимпийским видам спорта признана федерация шахмат Нижегородской области.

- Это победа всей нашей сплоченной команды, членов исполкома федерации, организаторов соревнований, тренеров и спортсменов, - отметил президент ФШНО Илья Завиваев. - В последние годы шахматы в Нижегородской области находятся на подъеме, популярность этой игры стремительно растет. И премия «Лучшие в спорте» стала заслуженной наградой!

В номинации «Молодое дарование в неолимпийских видах спорта» победительницей стала Вероника Шубенкова (Бор, СШ «Спартак», тренер Гузель Якушенкова). Юная шахматистка – неоднократная победительница и призер первенств мира и Европы среди девочек.

Сообщение Александра Лысова