22 февраля 2022

В Нижнем Новгороде завершилось первенство области до 9 лет

Участвовали 60 мальчиков и девочек

Первенство Нижегородской области по шахматам 2022 года до 9 лет проходило в Спортивной школе № 9.

Турнир мальчиков собрал 43 участника. Победу одержал Алексей Борщ (Кстово), набравший 9 очков из 9 возможных. Второе место с 7 очками занял Александр Слободской (Нижний Новгород). «Бронзу» завоевал еще один нижегородец Николай Челядинов, у которого 6,5 очков.

В турнире девочек играли 17 шахматисток. Победительницей стала Елизавета Алферова (Бор), выигравшая во всех девяти партиях. На втором месте финишировала Алена Магнутова – 7 очков. Дарья Наволокина заняла третье место, набрав 6,5 очков (обе – Нижний Новгород).

Семь участников получили дополнительные призы. Всем ребятам на церемонии награждения вручены сладкие подарки.

На торжественном закрытии первенства старший тренер сборной Нижегородской области Светлана Вифлеемская пригласила юных спортсменов принять участие во Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Минина и Пожарского», который пройдет с 18 по 28 марта.