11 марта 2019

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат области среди ветеранов

Первенствовал Сергей Кузнецов

В шахматном клубе «Лидер» состоялся чемпионат Нижегородской области среди ветеранов по классическим шахматам. В турнире участвовал 21 человек.

Первое место завоевал Сергей Кузнецов, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Победитель завершил турнир без поражений.

Трое участников набрали по 5,5 очков. С учетом дополнительного показателя второе место занял Олег Репин. На третьем месте - Евгений Михаленко. Четвертым стал Дмитрий Белицкий.

Первое место среди женщин-ветеранов заняла Светлана Черникова. На втором месте Валентина Милашевская. Третье место у Ларисы Абрамян.

Лучший результат среди областных шахматистов показал Михаил Обрезчиков. Александр Степанушкин награжден призом за лучший результат в возрастной категории 70+. Специальным призом отмечен старейший участник турнира Олег Гур, родившийся в 1935 году.

Церемонию награждения провел президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.