2 декабря 2018

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат области среди женщин

Чемпионкой сенсационно стала юная Варвара Кузьмина

Фото Валерия Ерина

Завершилось первенство Нижегородской области среди женщин 2018 года по классическим шахматам. В турнире играли 14 участниц. Отсутствие нескольких сильных шахматисток дало возможность проявить себя молодежи.

Первое место заняла чемпионка мира по рапиду среди девочек Варвара Кузьмина (Кстово). Юная воспитанница ДЮСШ №2 набрала 6,5 очков из 7.

Примечательно, что ее тренер Александр Кривоногов стал в этом году чемпионом Нижегородской области среди мужчин. Наставник и его ученица получили право представлять свой регион в чемпионатах Приволжского федерального округа в 2019 году.

Второе место заняла прошлогодняя чемпионка области Дарья Алексеева (Нижний Новгород), набравшая 6 очков.

На третьем месте с 5 очками расположилась Светлана Горячева (Нижний Новгород). Второй и третий призеры занимаются шахматами в ДЮСШ №9.