20 ноября 2015

В Нижнем Новгороде сразились представили профсоюзов

На старт вышли 10 команд

В Нижнем Новгороде в ДЮСШ № 9 прошел командный чемпионат по шахматам - IX Спартакиада ФСК «Профсоюзов» среди предприятий Нижегородской области под девизом «Будь спортивным – будь успешным!».

В Спартакиаде приняли участие 10 лучших команд из Нижнего Новгорода и Арзамаса. Турнир проводился по круговой системе, поэтому все команды переиграли между собой. Тем не менее, выявить победителя удалось только с помощью дополнительных показателей.

1 место заняла команда АО «ОКБМ Африкантов» в составе: мастер ФИДЕ Илья Коробов, мастер ФИДЕ Елена Ханова, Кургузов Владимир, Устьянцев Станислав (25,5 очков из 36).

2 место заняла команда ОАО «ГАЗ» (25,5 очков, но поражение 1:3 в личной встрече в ОКБМ).

3 место – команда АО «НИАЭП» (23 очка).

В этом году турнир выдался более ярким, зрелищным, соперники были близки по уровню игры, и каждый игрок мог решить судьбу матча.

Лучшие результаты на своих досках показали:

1 место на 1-й доске – Антон Яценко (АО «НИАЭП»; 7,5 очков из 9);

1 место на 2-й доске – Роман Сахаров (ГЖД; 7,5 очков);

1 место на 3-й доске – Виктор Чигвинцев (ОАО «ГАЗ»; 9 очков из 9!);

1 место на 4-й доске – Александр Мазов (АО «АПЗ»; 8 очков).

Также был награжден почетной грамотой Геннадий Богачевский (ПАО «НАЗ «Сокол») в связи с 75-летием, причем полвека из них он проработал на заводе «Сокол»!

Награждал победителей заместитель председателя Совета НРО ВДО «Спортивная Россия» В.К. Полубарьев, который отметил, что Спартакиада ФСК «Профсоюзов» проводится по двенадцати видам спорта и шахматный турнир получился одним из самых интересных.

Сообщение Светланы Шулаковой

Командный чемпионат азиатских городов