17 марта 2015

В Нижнем Тагиле прошел Мемориал Левитского

За победу боролись 120 юных шахматистов

В Нижнем Тагиле завершился V Всероссийский детско-юношеский турнир памяти первого уральского мастера С.М. Левитского – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет. За победу боролись 120 юных шахматистов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской областей, ХМАО, ЯНАО, Пермского края, Татарстана.

В минувшее воскресенье состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнования. Из 24 обладателей призовых мест 9 - тагильчане: Андрей Шатун, Селиванова Светлана, Хомяк Александра, Сувернёва Алёна, Абдуллаевы Валерий и Юлия, Мурзины Агата, Аделина и Володар.

Главный судья турнира Владимир Савчук:

- Турнир удался. Мы увидели очень много талантливых юных шахматистов, и это радует. Приятно, что в числе призеров оказались не только представители Свердловской области, но и гости из других регионов. Хочу поблагодарить организаторов за большую работу по подготовке соревнований. Турниру быть, жить, мы всегда рады видеть у себя в гостях юных шахматистов.

Вице-президент Нижнетагильской шахматной федерации, депутат городской Думы Вячеслав Горячкин:

- Все мы знаем, что участие в таких соревнованиях – это получение колоссального опыта. Думаю, что каждый из вас, ребята, получил бесценный опыт для будущих побед. Удачи вам!

Подробная информация



Информация и фото Михаила Погромского