3 февраля 2015

В Нижнем Тагиле сразились школьники

Турнир собрал 29 учащихся

В последних числах января в тагильской школе № 58 состоялись соревнования по шахматам. Это мероприятие проходит уже в третий раз, и организовать его помогает городской шахматно-шашечный центр. В этот раз турнир собрал 29 учащихся 5-11 классов, в числе которых одна девушка – ученица пятого класса Элина Финансова.

Первое место занял семиклассник Леонид Швачко, набравший 4 очка из 4. Вторым стал учащийся пятого класса Данил Плесовских, отставший от победителя по дополнительным показателям, а замкнул тройку призеров девятиклассник Артем Никифоров - 3 очка.

- Турнир прошел на высоком уровне, - говорит инструктор-методист ШШЦ Елена Гудина. – Ребята самостоятельные, дисциплинированные, заинтересованные. Отрадно, что в этой школе существует такая добрая традиция.
Победители и призеры турнира будут отмечены во время торжественной общешкольной линейки.