28 мая 2018

В Новокузнецке отметили 30-летие Шахматной школы Дома творчества №5

Прошло торжественное награждение призеров соревнований и педагогов 


В апреле-мае в Новокузнецке прошли массовые мероприятия, посвященные 30-летию Шахматной школы МБОУ ДО «Дом творчества №5». Состоялось более 20 турниров среди воспитанников и выпускников Шахматной школы, учащихся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №112 с углубленным изучением информатики», а также Городская олимпиада по программе «Шахматный урок в школе».

В финальной части празднования прошло торжественное награждение призеров соревнований, педагогов ДДТ №5 и учителей школы №112, всего – более 100 человек. В мероприятии участвовали главный консультант управления региональной политики в сфере дополнительного образования департамента образования и науки Кемеровской области Светлана Бугерова, заместитель главы Новокузнецка Виталий Солоненко, заместитель главы Новокузнецка - руководитель администрации Новоильинского района Алексей Коряков и председатель Федерации шахмат Кемеровской области Максим Ивахин.

Школе №112 в лице директора Даниила Симонова был вручен сертификат победителя областного конкурса на лучшую организацию преподавания шахмат в рамках проекта «Шахматы в школах», который реализует Российская шахматная федерация при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В связи с этим, была высоко оценена работа педагогов Шахматной школы по внедрению шахматного всеобуча и развитию шахмат в городе и области. 

Информацию предоставил Владимир Федоров


Командный чемпионат азиатских городов