1 марта 2016

В Новокузнецке прошел региональный этап "Белой ладьи"

Победили школьники из Кемерово

В лицее №11 Новокузнецка завершились областные соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Мемориал С.Ф. Подборонникова» - III этап международного турнира «Белая ладья».

В этом году хозяевам не удалось удержать позиции прошлогоднего первенства: отличились гости. Юные шахматисты из кемеровской школы №23, набрав 13,5 очков, заняли первое место. Вслед за ними финишировали лицеисты из Осинников (13 очков) и Новокузнецка (12,5 очков).

В личном зачете лучший результат показали кандидат в мастера спорта из новокузнецкого лицея №11 Алексей Грачев (первая доска) и учащийся лицея №36 Осинников Дмитрий Гладких (третья доска) по 5 очков из 5.

На второй и четвертой досках первыми финишировали шахматисты команды-победительницы - Дмитрий Сидоров и Валерия Мелешенко.