18 июня 2022

В Обнинске завершился турнир "Мирный атом"

Участие приняли 24 шахматиста

С 13 по 17 июня в городе Обнинск проходил традиционный турнир по классическим шахматам "Мирный атом", посвященный первой в мире АЭС и 76-летию со дня образования Физико-энергетического института, старейшего предприятия Наукограда. 

В соревнованиях принимали участие 24 спортсмена от 7 до 83 лет из Москвы, Смоленской и Калужской областей. Игры проходили на площадке бизнес-центра "Технопарк - Обнинск", за что организаторы благодарят его руководителя Светлану Лукьяненко.

В турнире отличились воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант». Уверенную победу одержал кандидат в мастера Евгений Коженков, набравший 6 очков из 7 возможных; на пол-очка меньше у Матвея Денисова и Ивана Черникова. На закрытии соревнований победитель и призеры были награждены грамотами, медалями, ценными призами. 

Также были отмечены победители в дополнительных номинациях. Среди девушек отличилась Хоботова Олеся, среди ветеранов Погонин Андрей, среди юношей Артем Перевезенцев, среди мальчиков Аркадий Свириденко. Все участники получили ценные подарки от коллектива Физико-энергетического института, которые вручал Александр Харитонов. 

Подробная информация

Сообщение Игоря Сокрустова


Командный чемпионат азиатских городов