23 мая 2016

В Перми состоялся первый Кубок национального исследовательского политехнического университета

Победил Алексей Смирнов

20 и 21 мая в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходил первый Кубок Пермского политеха по быстрым шахматам.

В Кубке приняли участие семь шахматистов по рейтингу ФИДЕ на 1 мая 2016 года и три шахматиста по персональному приглашению. Турнир прошел по круговой системе в 9 туров. В первый день было сыграно 4 тура, а во второй - 5.

Итоги:

1 место – мастер спорта Алексей Смирнов (7,5 очков из 9),

2 место – мастер ФИДЕ Денис Хайруллин Денис (6 очков),

3 и 4 место разделили международный мастер Виталий Шинкевич и гроссмейстер Виктор Варавин. Оба игрока набрали по 5,5 очков, но по дополнительным показателям третье место занял выпускник ГУМФ Шинкевич.

Единственная представительница прекрасного пола, студентка ФПММ Софья Стволова красиво обыграла рейтинг-фаворита Виталия Шинкевича.

Победитель и призеры турнира были награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами от генерального спонсора соревнования, некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Наш Край».

На закрытии турнира многие участники отметили отличную организацию и четкую работу судейской коллегии. По словам организаторов Кубка, ежегодное проведение такого турнира станет традицией в Пермском политехе.