4 марта 2019

В Первоуральске прошли чемпионаты Свердловской области по рапиду и блицу

Победителей награждал 12-й чемпион мира Анатолий Карпов

В Первоуральске завершились чемпионаты Свердловской области по быстрым шахматам и блицу. В них приняли участие более 200 шахматистов из многих населённых пунктов Свердловской области, а также Пермского края.

Гости вовсе не были статистами, а вели активную борьбу за призы. Так, в турнире по быстрым шахматам Денис Хайруллин и Эдуард Кантер заняли второе и третье места. Впрочем, призёрами чемпионата Свердловской области были объявлены представители Среднего Урала Вадим Засухин и Владимир Рукавишников (оба – Екатеринбург). А первое место занял мастер ФИДЕ из Верхней Пышмы Тимур Фахрутдинов, набравший 7,5 очков из 9 возможных.

В турнире по блицу «хозяева поля» заняли уже все места на пьедестале почёта. Золотую награду и красивый Кубок выиграл екатеринбуржец Сергей Иноземцев. Вторым призёром стал мастер ФИДЕ из Нижней Салды Владимир Матвеев, а на третьем местё, уступив «серебро» по дополнительным показателям, оказался Артём Одегов (Екатеринбург).

Отметим, что награды призёрам, а также лучшим шахматистам в других номинациях вручал чемпион мира, легенда мировых шахмат Анатолий Карпов.

Информацию и фото предоставил Алексей Козлов

Командный чемпионат азиатских городов