18 августа 2020

В петербургской Академии талантов откроется профильная смена "Шахматы"

Константин Сакаев и Максим Матлаков проведут мастер-классы


19 августа в петербургской Академии талантов откроется профильная смена "Шахматы". Для юных шахматистов города — призёров первенств Санкт-Петербурга, России, Европы и мира с 19 по 28 августа пройдёт профильная онлайн-смена "Шахматы". Ее организаторами выступили Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» и Федерация шахмат Санкт-Петербурга при поддержке Федерации шахмат России.

Участников 10-дневного погружения ожидает формат интенсивных спортивных сборов с лекциями, практическими занятиями и самостоятельной работой. Известные российские тренеры-гроссмейстеры расскажут о нюансах шахматной стратегии, искусстве маневрирования за доской и сложных эндшпилях. 

На мастер-классах спортсмены познакомятся с Константином Сакаевым, двукратным победителем Всемирной шахматной Олимпиады, тренером образовательного Центра "Сириус" (Сочи), и Максимом Матлаковым, международным гроссмейстером, чемпионом Европы в составе сборной России.

Также ребята поучаствуют в тематических играх, подготовленных педагогами Академии талантов, и совместно с дизайнерами разработают шахматные стикерпаки для Telegram.

Информация и расписание