15 декабря 2023

В ПГУПС прошел новогодний турнир

На старт вышли 27 участников

В методическом кабинете кафедры "Физическая культура" ПГУПС прошёл открытый новогодний шахматный блицтурнир. Соревнование проводилось с контролем пять минут на партию с добавлением трёх секунд за каждый сделанный ход по швейцарской системе в 11 туров и собрало 27 участников.

Студенты-шахматисты представляли три университета, в том числе СПбГУАП и ВКА имени А.Ф.Можайского пришли посоревноваться со студентами и ветеранами. Лидер определился сразу, им стал эло-фаворит, международный мастер Михаил Зайцев, однако затем его догнал кандидат в мастера Леонард Шихалиев, курсант "можайки". В итоге первый - Зайцев, второй - Шихалиев, а третий - студент Юрий Бегунов. Четвёртое место занял ветеран шахмат Александр Подсевный.

Лучший ветеран - мастер спорта Георгий Мухин. Лучший среди студентов - Степан Шиловский (СПбГУАП). Лучший среди студентов ПГУПС - Д.Амельченко - 5,5.

Все шахматисты, кто пришёл вчера сыграть в турнире, ушли не с пустыми руками. Им на выбор были предложены шахматные книги, журналы и сладкие призы. Четвёрка лучших получила ценные призы, а тройка сильнейших также дипломы и медали; победителю был вручён кубок. Лучшие в своих категориях также получили ценные призы.

Участникам соревнования были предложены комфортные условия игры, прохладительные напитки, чай, кофе, печенье и фрукты. 

Подробная информация

Техническая информация

Сообщение Сергея Быстрова

Командный чемпионат азиатских городов