11 декабря 2023

В поселке Металлострой прошел турнир "Золотой король"

Участие приняли 40 шахматистов

Новогодний турнир по быстрым шахматам "Золотой Король" - многолетняя традиция в Колпинском районе Санкт-Петербурга. В этом году он прошел в пос. Металлострой. В нем приняли участие 40 колпинцев и гостей из других районов Санкт-Петербурга различных возрастов (от 7 до 79 лет). Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров. Контроль – 10 минут на партию с добавлением 10 секунд за каждый сделанный ход с обсчетом национального и международного рейтинга.

Победителем стал девятилетний Даниил Никитин, набравший 6 очков из 7. "Серебро" и "бронза" достались старшим, у них по 5,5 очков. По дополнительным показателям второе место у Александра Пчелкина, третий  - Николай Душин. 

В соревнованиях старшего поколения (категория "Корифеи") и младшего  (категория "Юные Искры") завоевали призы представители семьи Баевых - Павел и  Игорь, уверенно опередив своих конкурентов по категориям.

Основная призовая категория "Молодежь" - участники от 14 до 35 лет - представлена следующими призерами: 1 место - Ремизов Владимир, 2 место - Колянов Максим, 3 место - Дмитриев Георгий, все набрали по 5 очков из 7.

Турнир проводится на базе подростково-молодежного клуба "Орленок", СПбГБУ "Дом Молодежи "Колпинец".
Все участники получили памятные подарки или сувениры. Победитель и призёры награждались грамотами, медалями, а также ценными призами.

Подробная информация

Технические итоги

Сообщение и фото предоставлены Сергеем Быстровым

Командный чемпионат азиатских городов