7 февраля 2017

В Ростове-на-Дону открылся новый шахматный клуб

Занятия с детьми ведет гроссмейстер Александр Галкин

В Ростове-на-Дону появился еще один «оазис» шахматной активности — шахматная федерация города и ее президент Сергей Ли в самом центре донской столицы (по адресу Газетный, 92) открыли новый клуб. Новый президент хорошо известен любителям шахмат Дона: его дочь Дарина выступала на школьном первенстве мира в "Жемчужине" и отобралась в Высшую лигу чемпионата России в Лоо.

В просторных комфортабельных помещениях занятия с юными дарованиями проводит гроссмейстер Александр Галкин. Помимо мастер-классов в новом клубе проходят судейские семинары. В ближайших планах - серия турниров различного уровня по классическим и быстрым шахматам.

Первый рапид-турнир уже состоялся: воспитанники Александра Галкина дали бой лучшим ростовским юниорам и даже «вклинились» в число призеров. «Золото» досрочно досталось рейтинг-фавориту кмс Владиславу Сипетину, второе место занял Артемий Данченко, третье - Артем Кесов. У самой черты призеров остановились победители многочисленных соревнований среди младших школьников Григорий Симонян и Лаврентий Мирзоян. Они наверняка  постараются «отквитаться» на следующем турнире в новом клубе - это будут рейтинговые соревнования  по классическим шахматам.

Информационный партнер турниров - газета "Наше время".

Информацию предоставил Валерий Сипетин 


Командный чемпионат азиатских городов