22 января 2016

В Санкт-Петербурге прошло общее собрание педагогов и тренеров

Новым председателем ДЮК СФШ СПб стал Павел Другов

21 января в СДЮСШОР ГДТЮ (Аничков Дворец) состоялось общее собрание педагогов и тренеров, в котором приняли участие 50 человек. Обсуждались следующие вопросы:

- система российских рейтингов, работающая в течение последующих двух лет в тестовом режиме,

- организационные детали поездки юных шахматистов с сопровождающими их тренерами и родителями на детское первенство России,

- избрание нового председателя ДЮК СФШ СПб взамен подавшего в отставку В. Рыжкова.

Перед началом собрания региональный представитель Федерации шахмат Республики Крым В. Пшеничный вручил П. Другову ценные подарки и сердечно поблагодарил его за проявленные организационные качества и настойчивость при исполнении обязанностей главного судьи в ноябре прошлого года в Евпатории на Мемориале Александра Суворова - этапе женского Кубка России.    

Единственным кандидатом на должность председателя ДЮК СФШ СПб, поддержанным подавляющим большинством собравшихся, был Павел Другов, который выступил с программной речью, где помимо прочего пообещал вывести расходы на детские шахматы, в том числе за счёт средств СФШ СПб, и сделать их прозрачными и подотчётными. 

Тренеры единодушно поблагодарили В. Рыжкова за проделанную работу и пожелали П. Другову успеха в реализации всех своих планов.

Информацию и фотографии предоставил Сергей Быстров
Командный чемпионат азиатских городов