19 июня 2022

В Санкт-Петербурге провели детский блицтурнир в честь Всемирного дня гармонии

На старт вышли 35 юных шахматистов

В ТРК «Ока» в Колпино прошел блицтурнир для юных шахматистов 2008 г.р. и моложе. Соревнование посвящалось Всемирному дню гармонии и проводилось по швейцарской системе в семь туров. Организаторами выступили ТРК «Ока» в Колпино, а проведен он был силами Студии шахмат «Триумф». 

На старт вышли 35 юных шахматистов. На этот раз в гости к колпинским юниорам приехали представители других районов города и областные спортсмены. Самому юному участнику - Андрею Савину - всего 5 лет.  

Первое место заняла Вероника Крыжановская, которая по дополнительным показателям оказалась выше колпинца Дмитрия Хоменко. В категории самых юных шахматистов (2012 г.р. и моложе) лучшим стал неоднократный участник финалов первенств Санкт-Петербурга и России Никита Ефимов. 

Технические результаты

Возрастная категория: 2008-2011 гг.р.:

1. В. Крыжановская, 2. Д. Хоменко – по 6 очков, 3. В. Ремизов – 5,5.

Возрастная категория: 2012 г р. и моложе:

1. Н. Ефимов, 2. И. Черноухов, 3. Ф. Яшин – по 5 очков.

Лучший результат среди самых юных – П. Сергеев (2014 г.р.) - 4 очка.
Лучший результат среди девочек – М. Петрова – 4 очка.

Победители и призеры были награждены дипломами и шахматными книгами. В дополнительных номинациях два участника получили поощрительные дипломы и шахматную литературу. Каждый игрок, оставшийся на закрытие, ушел домой с шахматной книгой, блокнотом или журналом «64 - Шахматное обозрение», а также красочным сертификатом участника. 

Сайт Сергея Быстрова

Техническая информация


Информацию и фотографии предоставил Сергей Быстров

Командный чемпионат азиатских городов