23 сентября 2022

В Санкт-Петербурге состоялось открытие Высшей лиги первенств России среди ветеранов

Первые партии будут сыграны 24 сентября


В Спортивной школе олимпийского резерва по шахматам и шашкам состоялась торжественная церемония открытия первенств России по шахматам среди ветеранов, которые пройдут в городе на Неве с 23 сентября по 6 октября.

С приветственным словом к участникам и гостям обратились заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Елена Павлова и  президент Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгий Фокин. Также шахматистов поприветствовали директор турнира, председатель Комиссии ветеранов Федерации шахмат России Галина Дворкович и исполнительный директор Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга Владимир Быков.

После завершения официальной части мероприятия гостей и участников турнира ждал концерт классической музыки в исполнении квартета солистов ведущих музыкальных коллективов Санкт-Петербурга. 

Первенство России по шахматам среди ветеранов стартует с турнира по классическим шахматам. В соревновании будет сыграно 9 туров по швейцарской системе. Первый тур начнётся 24 сентября в 15:00.

Местом проведения турнира станет Спортивная школа олимпийского резерва по шахматам и шашкам — исторически шахматный клуб им. М.И. Чигорина по адресу: Большая Конюшенная ул., д. 25, литера А.

Организаторами первенства России выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация шахмат России и Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга.

Генеральный спонсор первенства — ПАО «Газпром». Генеральный партнер Федерации шахмат России — ПАО «Фосагро». Партнер соревнования — ПАО «Аэрофлот».

Турнирная страница

Фотографии Анастасии Васиной