29 апреля 2023

В Саранске состоялся региональный этап соревнований "Дебют"

Победила команда МОУ "Лицей N7"

В Саранске 28 апреля в  МОУ " Лицей N7" состоялся Региональный этап Всероссийских командных соревнований по шахматам " Дебют" среди команд общеобразовательных организаций г.о Саранск и муниципальных районов  Республики Мордовия. В соревнованиях приняли участие школьные команды  образовательных учреждений, где в рамках реализации благотворительного проекта ФШР "Шахматы в школах" проводятся занятия педагогами школ в качестве основного предмета либо в качестве внеурочной деятельности в рамках всеобуча. В соревнованиях были представлены 6 команд: из них-2 - г.о Саранск и 4 команды из Большеберезниковского, Лямбирского, Ромодановского и Кочкуровского муниципальных районов Республики Мордовия.


В результате шахматных баталий  первое заняла команда 2 "В" класса МОУ "Лицей N7"- 8/17 очков, где занятия по шахматам включены в учебный план и сложились хорошие шахматные традиции в реализации благотворительного проекта "Шахматы в школах" .Эта команда-одноклассников будет представлять Республику Мордовия в финальном этапе Всероссийских соревнований "Дебют" в Краснодарском крае.


2 место-МОУ " Кочкуровская СОШ"-4/7,5 очка,


3 место- Лямбирская СОШ№1-4/6,5 очка. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами, грамотами и памятными блокнотами, 


В год педагога и наставника ведется большая работа по обучению юных судей и для получения опыта судейства по сложившейся традиции они были приглашены на региональный этап Всероссийских командных соревнований "Дебют". 

Информация Риммы Девяткиной


Командный чемпионат азиатских городов