21 июня 2019

В Словении состоялся товарищеский матч ветеранов Россия - Марибор

Гости победили со счетом 10:8

В пятницу 21 июня в словенском городе Марибор состоялся товарищеский матч в быстрые шахматы между командой хозяев и гостями из России. Марибор представляли гроссмейстеры Александр Белявский, Адриан Михальчишин и Георг Мор, капитан команды Евгений Ушаков; за сборную России выступали Евгений Свешников, Юрий Балашов и Наум Рашковский, капитан команды Галина Дворкович.

Соперники играли по шевенингенской системе в два круга с контролем времени 10 минут на партию плюс 5 секунд на ход. Гости победили со счетом 10:8. Лучший результат среди всех участников показал Е. Свешников, набравший 4 очка из 6. Почетными гостями матча стали экс-чемпионка мира Антуанета Стефанова и президент Европейского шахматного союза Зураб Азмайпарашвили.

Турнирная информация.

Матч состоялся в рамках шахматного фестиваля, организованного Европейской шахматной академией в Мариборе. В субботу в городе пройдут сеансы одновременной игры, которые проведут Антуанета Стефанова, Евгений Свешников, Юрий Балашов, Наум Рашковский, Александр Белявский и Адриан Михальчишин, а в воскресенье будет организован блицтурнир для всех желающих, посвященный памяти гроссмейстера Васи Пирца.