21 сентября 2022

В Сочи начался детский фестиваль памяти Александра Куликова

Юных шахматистов принимает City Park Hotel


Торжественная церемония открытия 4-го Международного фестиваля памяти Александра Куликова прошла в конгресс-центре гостиничного комплекса. С приветственным словом к участникам обратился инициатор проведения этого шахматного форума, президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев.

Церемонию открытия украсило яркое выступление детско-юношеского эстрадного театра-студии «СиМ-СиМ». С большим интересом участники фестиваля приняли участие в праздничной лотерее. В заключение все ребята получили памятные подарки от организаторов.

В этот же день состоялся блицтурнир, первое место в котором завоевал Артемий Бойков из Саратова. Победитель набрал 8,5 очков из 11.

Помимо блица, в фестивальную программу вошли соревнования по классическим шахматам и рапиду, а также семейный турнир. Кроме того, для ребят будут организованы различные игры, викторины и розыгрыши.

- Наш фестиваль – это теплый, семейный праздник, где можно найти себе новых друзей из различных регионов, пообщаться, обменяться опытом, - отметил Илья Завиваев. - У ребят есть прекрасная возможность совместить участие в шахматных турнирах с отдыхом на море в разгар бархатного сезона.

Детский фестиваль проводят Федерация шахмат Нижегородской области и отель City Park Hotel Sochi при участии Федерации шахмат Краснодарского края и при поддержке Федерации шахмат России.

Александр Геннадьевич Куликов (1965–2016) – продюсер, актер, певец, композитор, член Союза кинематографистов Российской Федерации, заслуженный работник культуры РФ. В число его увлечений с детства входили шахматы.

Информация Александра Лысова, фотографии с сайта City Park Hotel Sochi

Командный чемпионат азиатских городов