13 марта 2020

В Сочи продолжаются всероссийские соревнования "Восхождение"

Сыграно три тура


После трех туров всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот "Восхождение", которые проходят в КСКК "АкваЛоо", с 11 очками в активе лидирует команда Верхне-Яшкульской санаторной школа-интерната (Республика Калмыкия). 

На пол-очка отстают воспитанники Люльпанского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Республика Марий Эл). 9,5 очков набрали представители Лужской школы-интерната (Ленинградская область).

В рамках дополнительной программы состоялся сеанс со старшим тренером юношеской сборной России Михаилом Кобалия. Перед сеансом гроссмейстер провел автограф-сессию, ответил на многочисленные вопросы участников и сфотографировался на память со всеми желающими.

В эти дни дети активно участвовали и в других активностях, среди которых особенной популярностью пользовались стол быстрого анализа, шахматный клуб 31/33, мероприятия на спортивных площадках и игровая гостиная. Достигнут рекордный уровень вовлечённости.

Координатор благотворительных программ ФШР Анна Захарова даёт серию мастер-классов по танцам. При поддержке Анны идёт активная подготовка торжественной церемонии закрытия, которая по традиции создаётся юными участниками соревнований.

Сергей Каверзнев организовал несколько мини-конкурсов решения шахматных задач, историческую викторину и мастер-класс по шахматной нотации.

Алексей Шапошников продолжает проводить турнир по футболу, который вызывает восторг болельщиков и вдохновляет всех участников на достижение новых спортивных результатов.

Светлана Ермолаева и Анна Христенко провели новый этап конкурса шахматной иллюстрации, а также открыли мастерскую макраме и плетения морских узлов. Во время туров Анна выступает в качестве помощника команды РГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида».

В эти дни оба Космофлота - Луны и Марса - достигли значительного продвижения в символическом космическом путешествии. Соревнование команд вызывает значительный интерес, Космофлоты продвигаются по картам звездного неба, преследуя друг друга по пятам.

Техническая информация

Турнирная страница

Информацию предоставила Екатерина Ермолаева, фотографии Анастасии Балясниковой