30 декабря 2016

В старейшей в Екатеринбурге шахматной спортшколе "Интеллект" прошел предновогодний рапид

Победителем стал Артур Теймуров

Участие в турнире по быстрым шахматам приняли 66 юных шахматистов. Победитель и призеры были определены по итогам семи туров.

Артур Теймуров в семи сыгранных партиях набрал 6,5 очков. За победу он получил компьютерный планшет.

Следом за ним финишировала группа сразу из пяти ближайших соперников, показавших один и тот же результат. По 5,5 очков из 7 на финише турнирной гонки набрали Андрей Бахарев, Иван Мацкевич, Анастасия Дубникова, Артем Одегов и Лев Долгирев. После подсчета дополнительных показателей серебряным призером розыгрыша в абсолютном зачете был признан Бахарев, а бронзовым - Мацкевич.

Дубникова получила от организаторов приз за лучший результат среди девушек. Второй в этой номинации стала Елизавета Гарбузовская, третьей - Дарья Семенова. Обе отстали от Дубниковой на полтора очка.

Украшением прошедшего турнира стала традиционная новогодняя шахматная викторина, которую организаторы мероприятия провели между участниками розыгрыша в перерывах между турами.