21 августа 2017

В Сургуте завершился летний фестиваль «Шахматвиль»

Программа заключительного мероприятия была обширной 

19 августа в Сургуте прошло заключительное мероприятие летнего фестиваля под названием «Шахматвиль». 

На этот раз шахматисты встретились в городском парке «Нефтяник». Сюрпризом для всех стал необычный формат главного турнира Chess Mix, в котором каждый тур предстояло сыграть в разные виды шахмат - от классического рапида до шутливых поддавков. Попробовать свои силы и побороться за главный приз собрались 40 человек.

Для начинающих шахматистов работала обучающая площадка с конкурсами и викторинами. Ребята решали задачи, «превращались» в фигуры и путешествовали по шахматной доске в поисках решения головоломок, составляли композиции, рисовали шахматные фигуры на асфальте. 

В перерывах между партиями главного турнира участники успели сыграть в сеансе с гроссмейстером Николаем Кабановым, который играл против них вслепую.

Всех участников наградили грамотами и поощрительными призами. 

Победителями стали: 

1 место - Мехтиев Заур, 
2 место - Ибраев Руслан, 
3 место - Копылов Александр. 

1 женский приз – Ковалева Екатерина.

1 место среди мальчиков до 9 лет – Медвежев Вадим, 

1 место среди девочек до 12 лет – Панфилова Алина,

1 место среди мальчиков до 12 лет - Степанов Артемий,

1 место среди девушек до 18 лет – Максимова Любовь,

1 место среди юношей до 18 лет – Ильичев Иван,

Самый юный участник турнира - Филин Григорий.

Шахматная федерация города Сургута – организатор летнего шахматного фестиваля - благодарит спонсоров, оказавших финансовую поддержку мероприятиям: Генерального спонсора ЗАО «Запсибпромстрой», а также партнеров: ООО «СпецЭлектроМонтаж», ООО «СеверСтрой», ООО «Новые бизнес-технологии», «Мегамаркет соцуслуг», Батутный центр «Скаймакс», «Школу скорочтения и развития интеллекта», «Югорскую Свечную Фабрику», «Ролл мороженое», ЦФП «Надежда» и Администрацию г. Сургут. 

Особая благодарность - начальнику Управления по физической культуре и спорту г. Сургут Лукманову Шамилю Бикбулатовичу, поддержавшему идею проведения фестиваля.

Официальный сайт