13 декабря 2022

В Таганроге опубликовали сборник статей о дошкольном и школьном шахматном образовании

В нем использованы материалы Всероссийской научно-практической конференции

В издательстве Таганрогского института управления и экономики опубликован сборник статей по материалам Всероссийской научно-практической конференции «Шахматное образование в системе дошкольного и начального общего образования». В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции «Шахматное образование в системе дошкольного и начального общего образования», которая состоялась 15-16 сентября на базе созданного регионального ресурсного шахматного центра.

Также в региональном ресурсном шахматном центре на базе Таганрогского института управления и экономики состоялся турнир по шахматам среди обучающихся 3-4 классов, в котором приняли участие школьники из Лицея № 4, школ № 10, 35, 36 и 38.

Победителем турнира стал Макаров Михаил, второе место занял Мастеров Михаил, третьим стал Кутняков Роман. Среди девочек первенствовала Пятерикова Полина, следом финишировала Королькова Англелина, третье место заняла Ткаченко Лаура.

Победитель и призеры турнира были награждены медалями и грамотами.