10 августа 2012

В Таганроге завершился 8-й Мемориал Владимира Дворковича

Донские шахматисты почтили память известного арбитра

Таганрожцы благодарят Галину Львовну Дворкович за помощь в организации турнира
В Таганроге завершился 8-й Мемориал Владимира Дворковича. В соревновании приняли участие более 60 шахматистов из России и стран СНГ. После 9 дней упорной борьбы вторым стал международный мастер Владимир Белоус: в активе вице-чемпиона России до 20 лет 7 очков из 9. Третье место поделили (в порядке занятых мест) мастера ФИДЕ Дмитрий Елизаров и Вячеслав Витик, международный гроссмейстер Василий Папин, гость из Украины, международный мастер Андрей Рахмангулов и кандидат в мастера Алексей Ковальчук - все по 6,5. А победу в турнире довольно неожиданно одержал Дмитрий Кряквин. Среди женщин победила Анастасия Рахмангулова, второй стала Евгения Сухарева, третьей - Анастасия Травкина. А в ветеранском зачете первенствовал Александр Захаров, также были отмечены Александр Островский и Александр Петрушин.

На закрытии турнира Галина Львовна Дворкович выразила уверенность, что Мемориал Дворковича в Таганроге будет продолжать свои традиции, и 9-й турнир памяти Владимира Яковлевича будет еще более интересным и значимым.