13 февраля 2017

В Тегеране сыграны ответные партии первого круга чемпионата мира

11 матчей продолжатся на тай-брейке

В воскресенье 12 февраля в Тегеране состоялись ответные партии первого круга чемпионата мира среди женщин. Со счетом 2:0 свои матчи выиграли А. Костенюк и В. Гунина (Россия), Цзюй Вэньцзюнь (Китай), А. Музычук (Украина), А. Стефанова (Болгария) и Н. Бациашвили (Грузия).

Также во второй круг прошли А. Кашлинская, А. Горячкина, Н. Погонина (все - Россия), А. Ушенина, И. Гапоненко (обе - Украина), Тань Чжунъи, Ни Шицюнь (обе - Китай), Чжу Чэнь (Катар), Р. Падмини (Индия),  Д. Садуакасова (Казахстан), Ле Тхао Нгуен Фам (Вьетнам), Н. Хурцидзе (Грузия), П. Крамлинг (Швеция), - они выиграли свои матчи со счетом 1,5:0,5, и россиянка О. Гиря (без игры).

Выбыли из розыгрыша, в том числе, россиянки Е. Ковалевская и М. Нечаева, Н. Жукова (Украина), Э. Даниелян и Л. Мкртчян (обе - Армения), Л. Джавахишвили (Грузия).

11 матчей продолжатся на тай-брейке. Сумели сравнять счет, в частности, россиянки А. Боднарук и Д. Чарочкина, Н. Дзагнидзе (Грузия), Е. Аталик (Турция). Предстоит тай-брейк и еще одной россиянке - А. Савиной.

Все результаты.

Напомним, что на тай-брейке играются 2 партии с контролем 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то далее 2 партии с контролем 10 минут + 10 секунд на ход, 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и если счет по-прежнему равный, то Армагеддон (белые 5 минут, черные 4 минуты, с добавлением 3 секунд после 61-го хода).