7 августа 2013

В телецентре "Останкино" состоялся блицтурнир

Победительницей стала Эльмира Мирзоева

6 августа в шахматном клубе телевизионного технического центра "Останкино" состоялся блицтурнир, в котором приняли участие 11 человек. Большую часть дистанции со стопроцентным результатом лидировал Александр Спичкин, но после поражения от Эльмиры Мирзоевой он уступил и в двух последующих партиях, лишившись шансов на призовое место. На финише основная борьба за первенство развернулась между гроссмейстерами Галиной Струтинской и Эльмирой Мирзоевой. Очная схватка состоялась в последнем туре, к которому соперницы подошли, имея в своем активе по 7,5 очков. В упорной борьбе победила «хозяйка поля» и выиграла турнир, набрав 8,5 очков из 10. 7,5 очков и вторая позиция у Галины Струтинской. Третьей стала Татьяна Богумил - 7 очков.